EN
 / Главная / Все новости /  Главную партию в «Борисе Годунове» на премьере в Лондоне исполнит Брин Терфел

Главную партию в «Борисе Годунове» на премьере в Лондоне исполнит Брин Терфел

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2016

Премьера оперы «Борис Годунов» состоится сегодня, 14 марта, в британской столице, сообщает РИА «Новости». Лондонская публика увидит новую постановку оперы Мусоргского английского режиссёра Ричарда Джонса. Спектакль вошёл в программу «перекрёстного» Года языка и литературы России и Великобритании. В главной роли на сцену Ковент-гардена выйдет Брин Терфел — валлийский бас-баритон. В постановке вместе с другими известными певцами участвует молодая оперная певица из России Влада Боровко. Она является участницей молодёжной программы этого театра. Пройдя серьёзный конкурсный отбор, она получила возможность два года обучаться всем необходимым дисциплинам, одновременно с этим выступая в постановках Ковент-Гардена.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», мероприятия «перекрёстного» Года языка и литературы Великобритании и России рассчитаны на самую разную аудиторию. Часть их предназначена для преподавателей языков, некоторые — для литературоведов, но многие мероприятия рассчитаны на самую широкую публику.

Метки:
русская литература, перекрёстный год, Борис Годунов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева