EN
 / Главная / Все новости / «Родену» Бориса Эйфмана рукоплескали в Мадриде

«Родену» Бориса Эйфмана рукоплескали в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2016

Театр балета Бориса Эйфмана показал в Мадриде свой знаменитый спектакль «Роден», сообщает ТАСС. Он имел большой успех у испанских любителей хореографии, которые долго не отпускали артистов со сцены и наградили их бурными аплодисментами. Зрительный зал был заполнен до отказа, а билетов в продаже не было уже давно. Их не осталось и на следующие спектакли, которые пройдут на мадридской сцене сегодня и завтра.

По словам самого хореографа, балеты, созданные в городе на Неве, смотрят во всём мире, и они имеют очень хороший отклик. «Где бы мы ни выступали, публика всегда понимает их одинаково, ведь языка танца — универсален», — пояснил Борис Эйфман. Он уверен, что «Роден» идеален для тура в любой стране: история всемирно известного ваятеля и его возлюбленной затрагивает струны любой души.

Напомним, выступление в Мадриде состоялось в рамках масштабного гастрольного тура, который стартовал в начале этого месяца. Российских артистов ждут в Бильбао, Вальядолиде, Овьедо и Витории.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», прошлой осенью «Родена» видели в Австрии и Германии. А летом эту постановку Театр Эйфмана представил на суд американской публике в Вашингтоне. Годом ранее «Роден» стал частью «перекрёстного» Года культуры России и Великобритании. Везде спектакли имели огромный успех.

Метки:
Театр балета Бориса Эйфмана, гастроли, Мадрид, Роден

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева