EN
 / Главная / Все новости / Россиянин обвиняет своих американских приёмных родителей в сексуальных домогательствах

Россиянин обвиняет своих американских приёмных родителей в сексуальных домогательствах

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2016

Молодой человек, ранее усыновлённый гражданами США в России, обвинил приёмных родителей в сексуальном насилии. Мальчик был вывезен из российского детского дома полтора десятка лет назад. Сейчас ему исполнилось уже двадцать три года. По данным Генерального консульства РФ в Сан-Франциско, молодой человек является гражданином России, передаёт РИА «Новости».

Юноша обвиняет Ральфа и Каролин Флинн в том, что они обращались с ним как к секс-рабом с того момента, когда он достиг пятнадцатилетнего возраста. Супружеской паре уже предъявлены обвинения: 71-летнему Ральфу Флинну вменяются около сорока эпизодов, а 47-летней Каролине — более двух десятков. Их арестовали ещё прошлой осенью. После ареста Р. Флинн признался в преступлениях. Характерно, что он уже проходил по делу о насилии над приёмным ребёнком в семидесятых годах. Его жена не признаёт обвинения.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», для предотвращения случаев различного вида насилия над российскими детьми с января 2013 году введён запрет на усыновление детей американскими гражданами. Документ получил название «закон Димы Яковлева» в честь двухлетнего российского мальчика, который погиб после того, как приёмный отец-американец запер его на солнцепёке в автомобиле.

Метки:
российские дети, криминал, закон Димы Яковлева

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева