EN
 / Главная / Все новости / Правовую основу получит проект технологической долины МГУ

Правовую основу получит проект технологической долины МГУ

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2016

Проект технологической долины Московского государственного университета им. Ломоносова получает правовую основу, передаёт РИА «Новости».  Соответствующий законопроект был разработан Минэкономразвития России. Текст этого документа уже был опубликован на официальном портале правовой информации. По мнению инициаторов законопроекта, таким образом удастся создать условия, благоприятные для эффективной деятельности центров научно-технологического превосходства.

Технологическая долина сделает возможным проведение исследований и осуществление разработок на мировом уровне. Также в её рамках будет совершенствоваться коммерциализация результатов научной деятельности. Долина позволит полностью реализовать всю цепь инновационного процесса — от исследований в лабораториях до создания инженерных образцов. Наукоёмкую продукцию планируется производить малыми сериями.

От других проектов инновационной инфраструктуры, в частности столичных технопарков и технополисов, технологическую долину МГУ будет отличать упор на уже имеющийся научный потенциал юго-западной части столицы — в районе Воробьёвых гор. Кроме того, в создание прорывных разработок будут активно вовлекаться наиболее талантливые и перспективные студенты ведущего университета нашей страны.

Метки:
МГУ, Минэкономразвития

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева