EN
 / Главная / Все новости / СМИ Эстонии упоминают Владимира Путина чаще, чем Барака Обаму

СМИ Эстонии упоминают Владимира Путина чаще, чем Барака Обаму

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2016

Президент Российской Федерации оказался самым популярным ньюсмейкером в эстонских средствах массовой информации, сообщает BaltNews. Именно Владимир Путин возглавил рейтинг наиболее цитируемых в стране политиков по итогам прошлого года, опередив коллег со значительным отрывом. 

В новостях, которые публиковались в эстонских СМИ на государственном языке страны, чаще всего речь шла о России: нашу страну упоминали более 55 тысяч раз. Соединённым Штатам были посвящены свыше 52 тысяч материалов. К такому выводу пришёл медиааналитик Андрес Кынно, изучив публикации за прошлый год. Третье и четвёртое места среди новостей в эстонских газетах, на телевидении и радио, а также на интернет-порталах заняли сообщения о ближайших соседях республики — Латвии и Литве.

В течение 2015 года эстонские СМИ писали о Путине и приводили мнение лидера нашей страны свыше 9 тысяч раз. Имя американского президента упоминалось реже более чем в два раза: о Бараке Обаме журналисты этой прибалтийской республики сообщали чуть более 4 тысяч раз. На почётном третьем месте разместились премьер-министр Греции Алексис Ципрас и германский канцлер Ангела Меркель.

Как выяснилось в результате исследования, немалый интерес у эстонцев вызывает и деятельность Кремля. Публикаций об официальной Москве оказалось значительно больше, чем о Белом доме.
Метки:
СМИ, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева