EN
 / Главная / Все новости / Визы в Россию могут подешеветь на треть

Визы в Россию могут подешеветь на треть

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2016

Понижение стоимости въездных виз в Россию позволит увеличить туристический поток, считает Олег Сафонов, возглавляющий Ростуризм. Он напомнил, что на сегодняшний день, чтобы получить визу, надо заплатить сто долларов, сообщает ТАСС. По его мнению, это слишком дорого. «Так мы, к сожалению, отпугиваем очень много туристов из-за рубежа, которые могли приехать к нам», — добавил чиновник. Он уверен, что стоит обсудить предложение в двадцать — тридцать долларов.

Руководитель ведомства также согласен с мнением туроператоров, которые хотели бы облегчить правила въезда в страну. Напомним, они предлагают ввести электронные визы и дать возможность путешественникам из-за рубежа посещать страну транзитом на 72 часа.

Олег Сафонов рассказал, что отмена виз приводит к увеличению туристического потока в страну до сорока — семидесяти процентов. А упрощение визового режима поднимет эту цифру на треть. «Это приличные цифры», — считает он. Кроме того, это не скажется на соблюдении требований обеспечения безопасности, которые усилены на фоне увеличения террористической угрозы.

«При оформлении электронных виз в отношении потенциальных туристов проводятся все необходимые проверочные мероприятия», — подчеркнул глава Ростуризма.

В течение прошлого года количество иностранных туристов, которые побывали в нашей стране, увеличилось более чем на тринадцать процентов. Это самый большой рост за последние восемь лет. Специалисты объясняют это удешевлением рубля, что делает очень выгодными поездки в Россию.

Метки:
туризм, визовый режим, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева