EN
 / Главная / Все новости / В марте Валерий Гергиев даст 18 концертов в 8 странах мира

В марте Валерий Гергиев даст 18 концертов в 8 странах мира

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2016

Валерия Гергиева в марте ждут любители музыки почти по всему миру. Маэстро за месяц даст восемнадцать концертов с тремя коллективами в восьми странах на разных континентах, сообщает ТАСС

Сначала он встанет за пульт Венского филармонического оркестра в американском городе Нейплсе — это будет 2 марта. А уже на следующий день его ждут в мексиканской столице. Под его руководством симфонический оркестр Мариинского театра исполнит произведения С. Прокофьева. Напомним, в этом году в музыкальном мире отмечают юбилей великого русского композитора. В этих вечерах солистами выступят лауреаты последнего конкурса имени П. Чайковского.

Затем — вновь с австрийскими музыкантами — Гергиева ждут две страны Латинской Америки. Концерты запланированы в колумбийской Боготе и в бразильском Сан-Паулу. Российские музыканты под управлением маэстро выступят в кубинской столице и в чилийском Фрутильяре.

Во второй половине первого месяца весны знаменитого дирижёра ждут в Санкт-Петербурге. На новой сцене Мариинки оркестр исполнит Восьмую симфонию Малера. Затем прозвучат все оперы, входящие в тетралогию Вагнера «Кольцо Нибелунгов». Также запланирован балетный вечер на музыку И. Стравинского и Д. Шостаковича.

В последний день марта Валерий Гергиев продирижирует в Германии Мюнхенским филармоническим оркестром, который он по совместительству возглавляет с 2015 года.
Метки:
музыка, гастроли, Валерий Гергиев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева