EN
 / Главная / Все новости / Потомок Романовых проиллюстрирует русские народные сказки

Потомок Романовых проиллюстрирует русские народные сказки

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2016

Потомок Императорского дома Романовых приехал на родину своих предков для участия в издательском проекте. Он собирается проиллюстрировать книгу с русскими народными сказками, сообщает ИА «Невские берега». Ростислав Романов будет работать вместе с художницей Дарьей Фурсей. 

Она рассказала, что это будет не простая книга для чтения. «Скорее, её можно назвать произведением искусства. И текст, и иллюстрации являются единым целом, которое надо рассматривать вкупе», — пояснила художница.

По словам Ростислава Романова, хотя он постоянно живёт в Англии, в России у него тоже есть дом, и теперь он планирует бывать здесь чаще. «В новой книге я собираюсь передать всю красоту русской природы, очарование русских пейзажей», — добавил он. Князь Романов считает Санкт-Петербург своим домом, где всё пропитано историей страны, историей его семьи. А Зимний дворец он назвал совершенно удивительным местом и прекрасным музеем. 

Тираж книги будет небольшим — всего двадцать пять экземпляров. Печатать её будут вручную, на подлинном оборудовании девятнадцатого столетия. Презентация издания состоится в конце года в Эрмитаже.
Метки:
русская культура, русская литература, фольклор, Дом Романовых

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева