EN
 / Главная / Все новости /  Анна Нетребко впервые выступила в Метрополитен-опере с сольной программой

Анна Нетребко впервые выступила в Метрополитен-опере с сольной программой

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2016

Первый сольный концерт звезды мировой оперной сцены Анны Нетребко состоялся в Нью-Йорке. Российская певица не сцене знаменитой Метрополитен-оперы выступила с «совершенно русской программой», сообщает ТАСС. И зрители приняли её на ура. Как рассказали в театре, билеты исчезли из продажи задолго до даты концерта, а переполненный зрительный зал встречал певицу оглушительными аплодисментами.

По словам представителя нью-йоркского театра, это был абсолютный триумф.

В сопровождении пианиста Малкольма Мартино Анна Нетребко исполнила романсы, серенады и арии самых известных российских композиторов. В том числе Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского, С. Рахманинова.

Вечер продолжался более двух часов. Певица дважды выходила на бис. Затем сотни поклонников, прибывших из самых разных уголков мира, ждали именитую исполнительницу у выхода в надежде получить её автограф.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом сезоне Анна Нетребко уже выступала в Метрополитен-опере. Тогда она вместе с Дмитрием Хворостовским, ещё одним ярким представителем российской музыкальной школы, выступала в опере Верди «Трубадур».

Метки:
Метрополитен-опера, Анна Нетребко, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева