EN
 / Главная / Все новости / Украинские трассы вновь свободны для российских грузовиков

Украинские трассы вновь свободны для российских грузовиков

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2016

Российские грузовики, заблокированные на территории Западной Украины, продолжили движение, пишет «Коммерсантъ». В федеральном транспортном ведомстве РФ пояснили, что вечером фуры, которые накануне были остановлены в Львовской и Волынской областях, отправились в путь.

«Грузовой автотранспорт двигается между Россией и Украиной беспрепятственно. Транзит также осуществляется без ограничений», — пояснили в Министерстве транспорта.

По словам представителя украинской стороны, на переходах Стрые и Доманово есть мирные протестующие. Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский утверждает, что представители партии «Свобода» просто стоят там с транспарантами.

Он заверил, что все грузовики, которые зашли на украинскую территорию, имеют возможность продолжить движение.

Напомним, накануне украинские националисты вновь перегородили дорогу для большегрузов с российскими номерами.

Впервые о блокаде грузовиков с российскими номерами на трассах, ведущих в Словакию и Белоруссию, представители националистических и антироссийских организаций объявили 11 февраля. Через несколько дней официальный Киев поддержал данную инициативу. Ответным шагом России стала приостановка движения украинских грузовиков по территории страны.

Как сообщал портал «Русский мир», 25 февраля транзитные грузоперевозки через российскую и украинскую территории возобновились в полном объёме.

Метки:
грузовики, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева