EN
 / Главная / Все новости /  Новые курсы русского языка для школьников стартуют в Сиднее

Новые курсы русского языка для школьников стартуют в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2016

Школа иностранных языков Open High School объявляет о наборе группы на новый курс русского языка, пишет газета «Единение»

Занятия предназначены для учеников, которые родились или выросли в Австралии. Для них язык предков часто становится уже вторым языком. Первым, на котором они начинают говорить, является английский.

В связи с этим Open High School подготовила заочный курс русского языка. Его можно выбрать как школьный предмет в 9–12 классах. Австралийские школы дают возможность выбрать подобные курсы и предоставляют время для проведения занятий.

Ранее в школе проходили очные занятия. Все ученики успешно смогли сдать выпускные экзамены. По этим показателям школа занимает лидирующие позиции в штате.

Школа работает в западном пригороде Сиднея. Ознакомительная встреча, на которой будет больше рассказано о новом курсе, состоится в ближайшую субботу.

Метки:
курсы русского языка, российские соотечественники, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева