EN
 / Главная / Все новости / Организации соотечественников в Бельгии договорились о сотрудничестве с посольством РФ

Организации соотечественников в Бельгии договорились о сотрудничестве с посольством РФ

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2016

В Брюсселе состоялось подписание Протокола о сотрудничестве организаций российских соотечественников с посольством РФ, Россотрудничеством и Брюссельско-Бельгийской архиепископией РПЦ. В этом году церемония подписания важных документов стала юбилейной — она прошла уже в 10-й раз, сообщает сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций.

Протокол о сотрудничестве на предстоящий год определяет основные виды деятельности, которые будут осуществлять организации соотечественников. Кроме того, этот документ содержит информацию и о принципах взаимодействия с российскими представительствами.

В протокол включены все конкретные проекты и события, запланированные организациями соотечественников на ближайший год. Документ определяет цели, задачи и порядок формирования Координационного совета. Стороны, которые подписывают протокол, организуют его в целях взаимных консультаций и обсуждения текущих вопросов, включая работу по реализации проектов, упоминаемых в протоколе.

Как отметил российский посол в Бельгии Александр Романов, церемония, посвящённая подписанию документов, давно уже стала важной и хорошей традицией. Кроме того, она является мощным консолидирующим инструментом для соотечественников, которые живут в Бельгии.

Метки:
российские соотечественники, МИД РФ, Россотрудничество, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева