EN
 / Главная / Все новости / На втором съезде учителей географии обсудят концепцию преподавания предмета

На втором съезде учителей географии обсудят концепцию преподавания предмета

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2016

Российское географическое общество планирует провести в этом году съезд школьных преподавателей географии, сообщает РИА «Новости». Министр обороны Сергей Шойгу, возглавляющий РГО, напомнил, что в первый раз подобное мероприятие прошло в 2011 году. «Мы восстановили проведение съездов учителей географии спустя почти столетие», — пояснил он. По его словам, первый съезд дал многое для понимания того, что происходит в географической науке и географическом образовании в нашей стране.

Одной из главных тем будущего съезда станет новая концепция преподавания географии в учебных заведениях, в том числе подготовка новых школьных учебников. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в конце прошлого года Российское географическое общество впервые провело географический диктант. С его помощью общество намерено повысить уровень знания географии, а также привлечь интерес к этой области науки. Кроме того, РГО планирует обратить внимание образовательного ведомства на необходимость увеличения количества уроков географии в школах. Также РГО готовит новый образовательный стандарт в области географии.
Метки:
РГО, география, учителя

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева