EN
 / Главная / Все новости / На Украине хотят запретить российские культурные центры

На Украине хотят запретить российские культурные центры

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2016

В Раде зарегистрирован законопроект о денонсации соглашения с Россией о культурных центрах, передаёт ТАСС. По мнению одного из авторов этого законопроекта, депутата Ирины Фриз, Москва якобы использует культурное сотрудничество, чтобы дестабилизировать внутриполитическую ситуацию на Украине.

Текст нового законопроекта, как и сопроводительные документы к нему, пока не были опубликованы на сайте Рады. Известно лишь, что идея его создания принадлежит депутатам от «Блока Петра Порошенко» (БПП) Ирине Фриз, Вадиму Денисенко и Игорю Грыниву.

Судя по названию документа, украинские власти могут расторгнуть ранее достигнутые соглашения с российским Правительством «об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров». Комментируя регистрацию нового законопроекта, Ирина Фриз также отметила, что информационно-культурные центры РФ, действующие на территории Украины, представляют угрозу национальной безопасности государства.

Метки:
Верховная рада, русофобия, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева