EN
 / Главная / Все новости / Европарламент принял резолюцию, увязывающую снятие санкций с России с передачей Крыма Украине

Европарламент принял резолюцию, увязывающую снятие санкций с России с передачей Крыма Украине

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2016

Европарламент назвал условием снятия санкций с России возвращение Крыма в состав Украины, пишет «Коммерсантъ». Резолюция об этом была принята на пленарной сессии, которая состоялась в Страсбурге. 

Европарламент также согласился с предложением Киева о создании контактной группы для переговоров по проблеме возвращения Крыма. Напомним, Пётр Порошенко считает, что участниками переговоров станут Украина, Россия, Евросоюз и Соединённые Штаты. Украинский президент назвал начало работы в таком формате первоочередной задачей. Об этом же говорила Наталья Яресько, возглавляющая Министерство финансов Украины, выступая на экономическом форуме в Давосе.

Резолюция Европарламента необязательна к исполнению, она носит рекомендательный характер.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в России на разных уровнях уже не раз заявляли, что никакого «крымского вопроса» не существует и Москва не собирается его обсуждать. Сегодня об этом говорил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Метки:
санкции, Крым, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева