EN
 / Главная / Все новости /  Электронный дневник в российских школах приходит на смену бумажному

Электронный дневник в российских школах приходит на смену бумажному

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2016

Всё больше российских школ полностью отказываются от бумажных дневников, передаёт РИА «Новости». На текущий момент уже несколько тысяч учебных заведений перешли на использование электронной версии, рассказал создатель портала «Дневник.ру» Гавриил Леви.

По словам Гавриила Леви, работа по внедрению новой информационной системы в российском образовании активно продолжается. Цель проекта — «убедить отказаться от бумажного журнала». Создатель портала выразил надежду на то, что уже в течение нескольких лет электронные документы будут применяться в большей части школ.

Автор проекта отметил, что сейчас во многих учебных заведениях на педагогов ложится двойная нагрузка. Дело в том, что руководство школ, вводя электронную систему, оставляет в ходу и бумажные дневники. В итоге учителям приходится заполнять традиционные документы, одновременно следя за их электронной версией. По мнению разработчика, с этим нужно бороться.

Проект «Дневник.ру», созданный в 2009 году, призван оптимизировать бюрократизацию в отечественном школьном образовании. Использование этого сервиса способно полностью заменить ведение бумажных дневников. Кроме того, электронная версия позволяет наладить эффективную взаимосвязь между детьми, родителями и педагогами, что положительно сказывается на успеваемости.

Метки:
школы, электронная школа, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева