EN
 / Главная / Все новости / Русская девочка, пережившая нападение мигрантов в Берлине, находится в психлечебнице

Русская девочка, пережившая нападение мигрантов в Берлине, находится в психлечебнице

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2016

Маленькая русскоязычная девочка, которая ранее заявляла, что её похитили и изнасиловали приезжие, лечится у психиатра, пишет «Коммерсантъ». Как рассказала мама тринадцатилетней Лизы, её положили в стационар.

Женщина не согласна с вердиктом правоохранительных органов немецкой столицы. И полиция, и прокуратура в один голос утверждают, что девочка провела ночь у своего знакомого. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в квартире молодого человека были обнаружены её вещи. Юноша и его мать официально считаются свидетелями.

По словам матери Лизы, ребёнка не было дома почти тридцать часов, а когда она вернулась домой, то на ней не было большей части одежды, исчезли ценные вещи, а на лице остались следы побоев. 

Кроме того, женщина отметила, что ей не разрешили присутствовать на допросе дочери. За развитием ситуации пристально следили как российские дипломаты, работающие в Германии, так и уполномоченный по правам ребёнка при Президенте России Павел Астахов. Накануне он также заявил, что намерен и дальше поддерживать связь с родителями девочки. Ситуация с контроля омбудсмена будет снята только после того, как будут выяснены все детали случившегося.
Метки:
российские соотечественники, криминал, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева