EN
 / Главная / Все новости / В Русской школе восточных районов Сиднея начался учебный год

В Русской школе восточных районов Сиднея начался учебный год

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2016

В Русской школе восточных районов Сиднея прозвенел первый звонок, пишет газета «Единение». На торжественном мероприятии, посвящённом началу учебного года, собралось свыше 100 человек. Взволнованных учеников и родителей приветствовал директор школы. Он поздравил всех с Днём знаний.

Школа была основана летом 1993 года. Первым её директором стала Слава Михайловна Гершберг. Вместе с единомышленниками, настоящими энтузиастами своего дела, она начала реализовывать проект по сохранению русского языка в Австралии.

В прошлом году пять педагогов, работающих в Русской школе, были поощрены за свою продолжительную и добросовестную деятельность. Учителей отметили в рамках ежегодной встречи этнических языковых школ Австралии. По мнению преподавателей, одним из важнейших принципов школьного обучения должен оставаться индивидуальный подход к каждому ребёнку.

В настоящее время Русская школа работает в стенах учебного заведения Bellevue Hill.
Метки:
российские соотечественники, русские школы, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева