EN
 / Главная / Все новости / В Египте установили личности террористов, взорвавших российский лайнер

В Египте установили личности террористов, взорвавших российский лайнер

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2016

Египетские правоохранители, совместно с российскими спецслужбами продолжающие расследование теракта на борту А321 на Синае, установили личности нескольких террористов. По данным телеканала LifeNews, к организации взрыва причастны шесть человек. 

В числе подозреваемых — сотрудник аэропорта. Именно он пронёс взрывное устройство на борт российского лайнера А321 авиакомпании «Когалымавиа». Египетские спецслужбы выяснили, что грузчик аэропорта Шарм-эль-Шейх устроился на работу незадолго до теракта. Сотрудник отвечал за погрузку багажа пассажиров, имея возможность выходить на лётное поле.

Лайнер, выполнявший чартерный рейс между Шарм-эль-Шейхом и Санкт-Петербургом, потерпел крушение в последний день октября 2015 года. Жертвами катастрофы стали 224 человека. Позднее было установлено, что причиной трагедии стал террористический акт. Когда руководитель ФСБ доложил об этом Президенту России Владимиру Путину, глава государства заявил: «Кто бы это ни был, где бы они ни спрятались, мы найдём их везде и покараем».
Метки:
авиакатастрофа, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева