EN
 / Главная / Все новости / Делегация фонда «Русский мир» побывала в Институте Иво Андрича Эмира Кустурицы

Делегация фонда «Русский мир» побывала в Институте Иво Андрича Эмира Кустурицы

Пресс-служба фонда «Русский мир»
27.01.2016

С 25 по 28 января делегация фонда «Русский мир» находится в визитом в Республике Сербской (Босния и Герцеговина). Здесь, в Вишеграде, представители фонда посетили Институт Иво Андрича, созданный и возглавляемый всемирно известным кинорежиссёром Эмиром Кустурицей. 

Исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин и Эмир Кустурица обсудили перспективы взаимодействия двух институций и договорились подписать долгосрочное соглашение о сотрудничестве. Соглашение будет предусматривать реализацию программ продвижения русского языка, литературы и культуры в Республике Сербской. 

Фонд «Русский мир» также передаст библиотеке Института Иво Андрича литературу на русском языке и подборку журналов «Русский мир.ru».










Благодарность от директора Института им. Иво Андрича Эмира Кустурицы
Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, Эмир Кустурица, культура, партнерство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева