EN
 / Главная / Все новости / В Великобритании стартовал общебританский конкурс «Красивый почерк»

В Великобритании стартовал общебританский конкурс «Красивый почерк»

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2016

На рассмотрение жюри общебританского конкурса «Красивый почерк» начали поступать первые работы, сообщает сайт Россотрудничества. Мероприятие проходит в рамках «перекрёстного» Года русского языка и литературы России и Великобритании. 

Участие в первом отборочном этапе принимают пятнадцать русских школ Великобритании и Северной Ирландии, а также учащиеся Оренбургского президентского кадетского училища. Представителям каждой возрастной группы предлагаются тексты различной сложности. В течение 40 минут их необходимо переписать, не допуская орфографических или пунктуационных ошибок.

В финал попадут работы, признанные лучшими по итогам региональных туров. В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 6 до 16 лет. Члены жюри уже начали изучать работы, присланные из Лидса, Данди и Абердина.

Конкурс организован образовательным центром «Знание», Россотрудничеством и РУДН при поддержке посольства России.
Метки:
Россотрудничество, Красивый почерк, перекрёстный Год культуры России и Великобритании

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева