EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин объявил о начале «перекрёстного» Года России и Греции

Владимир Путин объявил о начале «перекрёстного» Года России и Греции

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2016

«Перекрёстный» Год России и Греции объявлен открытым, сообщает РИА «Новости». Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе переговоров со своим коллегой из Греции Прокописом Павлопулосом.

Президент Греции впервые приехал в нашу страну после вступления в должность весной прошлого года. Он также в первый раз встречается с российским лидером.

Владимир Путин подчеркнул, что очень рад видеть в России главу греческого государства. Он отметил, что отношения двух стран всегда отличала дружественность, и добавил, что между Грецией и Россией многие века сохраняется уникальная историческая связь.

Владимир Путин уточнил, что в программе «перекрёстного» Года пройдут несколько десятков мероприятий. Среди них выставки греческого искусства в крупнейших российских музеях Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, представители деловых кругов РФ станут участниками выставки в Салониках. На Международном экономическом форуме в Северной столице состоится заседание круглого стола.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в программе «перекрёстного» Года есть разделы по межуниверситетскому сотрудничеству, обмену студентами и профессурой. В разделе культуры говорится об участии российских коллективов в проводимых в Греции творческих фестивалях.

Метки:
Владимир Путин, перекрёстный Год России и Греции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева