EN
 / Главная / Все новости / Пётр Порошенко намерен вернуть Крым в состав Украины в 2016 году

Пётр Порошенко намерен вернуть Крым в состав Украины в 2016 году

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2016

Возвращение полуострова Крым в состав Украины является одной из приоритетных задач на этот год. Об этом заявил лидер украинского народа Пётр Порошенко, сообщает ИА Regnum

Для этого, по мнению президента, необходимо создать механизм по «деоккупации». А работа по его созданию может стартовать с переговорного процесса. В рабочую группу должны войти представители Европейского союза, а также Соединённых Штатов Америки. В числе первоочередных планов также «возвращение Украины в Донбасс».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», жители Крыма проголосовали за вхождение в состав России в марте прошлого года. И теперь, после того как Крым входит в состав нашей страны полтора года, крымчане не изменили своему выбору, передаёт ТАСС. Согласно последнему опросу, более половины респондентов чувствуют себя в большей безопасности, чем в начале 2014 года, и полагают, что ситуация за минувшие два года улучшилась. Подавляющее большинство ждёт улучшений и в дальнейшем. Тридцать процентов надеются, что это произойдёт в следующие пять лет, ещё четверть уверены, что для этого понадобится пара лет, остальные думают, что это дело более отдалённой перспективы.
Метки:
Крым, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева