EN
 / Главная / Все новости / Жители Крыма полностью обеспечены электричеством

Жители Крыма полностью обеспечены электричеством

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2016

Потребителей электроэнергии, отключённых от сети, в настоящее время в Крыму не осталось, сообщает РИА «Новости». В российском Министерстве энергетики подчеркнули, что таковы данные на сегодняшний день. Общая генерация на полуострове составляет более восьмисот восьмидесяти мегаватт, добавили в федеральном ведомстве.

Напомним, подача электричества по линии Каховка — Титан вечером 30 декабря была остановлена. Как объяснили украинские энергетики, линия отключилась из-за того, что сработала система релейной защиты.

На сегодняшний день электроэнергия в Крым с украинской территории не поступает. От продолжения контракта на поставку электричества, который истёк с окончанием прошлого года, отказались.

По итогам социологического опроса жителей полуострова, который провёл ВЦИОМ, более девяноста процентов крымчан высказались против продления контракта с формулировкой о принадлежности региона Украине. При этом почти девяносто пять процентов опрошенных не опасаются перебоев в энергоснабжении в течение нескольких месяцев.

Метки:
Крым, электричество, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева