EN
 / Главная / Все новости / ВДНХ расскажет историю России

ВДНХ расскажет историю России

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2015

Новый парк «Россия — моя история» сегодня открывается в столице. Он расположился на территории ВДНХ.

Экспозиция занимает более двадцати тысяч квадратных метров, сообщает ТАСС. Здание находится на главной аллее комплекса, недалеко от площади Промышленности. Ранее там устраивали межотраслевые выставки.

В её создании участвовали десятки людей. Среди них — профессионалы высокого класса различных специальностей. 

Осмотр облегчают сенсорные столы и экраны, кинотеатры, проекторы, планшетные компьютеры. В подготовке экспозиции использованы приёмы анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Основой для неё стали материалы двух крупных мультимедийных выставок «Моя история». Первая рассказывала об истории Рюриковичей, вторая — Романовых. Впервые они обе демонстрировались в Манеже. 

Позднее в состав экспозиции войдут и экспонаты третьей части «Моя история. От великих потрясений к Великой Победе». Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», она начала работу в этом году в День народного единства. Среди её экспонатов — редчайшие секретные документы, находившиеся в крупнейших архивах нашей страны. Они охватывают период от четырнадцатого года до сорок пятого.

Планируется, что в будущем добавится и четвёртая часть. Она будет посвящена послевоенному периоду истории страны до 2000 года.
Метки:
ВДНХ, выставка, Моя история

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева