EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл поздравил папу римского с Рождеством

Патриарх Кирилл поздравил папу римского с Рождеством

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2015

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл поздравил папу римского Франциска с Рождеством, сообщает ТАССНапомним, католическая церковь отмечает этот праздник 25 декабря по Григорианскому календарю. Основным местом проведения торжеств в Москве стал храм Непорочного Зачатия Девы Марии, расположенный в Центральном административном округе. В столичном храме Святого Людовика во главе службы встал посол Ватикана. Богослужения совершались на самых разных иностранных языках. 

Как рассказали в Ватикане, «понтифик считает очень важным наладить отношения с Русским миром». Ранее он заявлял, что без участия России невозможно найти решения ни одной важной проблемы современности.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в результате деятельности совместной комиссии по реализации культурных проектов между православной и католической церквями в Ватикане проходит выставка российского художника Василия Нестеренко. Кроме того, там прошло совместное выступление Московского синодального хора и хора Папской Сикстинской капеллы.

РПЦ, а также некоторые другие православные монашеские обители на Афоне, католики восточного обряда и некоторые протестанты отметят праздник через две недели.
Метки:
Рождество, патриарх Кирилл, католическая церковь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева