EN
 / Главная / Все новости /  Михайловский театр познакомит жителей Японии с балетной классикой

Михайловский театр познакомит жителей Японии с балетной классикой

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2015

Гастроли Михайловского театра начинаются сегодня в Стране восходящего солнца, сообщает РИА «Новости». Они начнутся с концерта симфонической музыки. Оркестр художественного коллектива исполнит произведения Бетховена. За дирижёрский пульт встанет Михаил Татарников, занимающий пост музыкального руководителя театра.

Уже во второй день января к музыкантам присоединится и Михайловский балет. Танцовщикам предстоит встретить Новый год в самолёте. А на следующий день они выйдут на сцену с гала-концертом.

Также в программе гастролей классические спектакли «Жизель», «Корсар», «Лебединое озеро». В первый раз японские поклонники русского балета увидят «Лауренсию». Эта постановка была очень популярной в годы Советского Союза, а теперь Михайловский театр вновь вернул её зрителям. Её уже видели в Великобритании, а в будущем надеются показать и в США.

В спектаклях заняты звёзды балета Полина Семионова, Анастасия Соболева, Иван Васильев. В балете «Корсар» выступает мировая легенда балета Фарух Рузиматов.

Российские актёры будут выступать на самых больших сценах. Некоторые из них вмещают до пяти тысяч человек.

Завершатся гастроли 12 января.

Метки:
театр, балет, гастроли, Михайловский театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева