EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Русская песня» прошёл в Душанбе

Фестиваль «Русская песня» прошёл в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Русский центр ТНУ
18.12.2015

Русский центр Таджикского национального университета активно участвовал в фестивале-конкурсе «Русская песня», посвящённом 70-летию Великой Победы и Дню Российской Конституции, который  состоялся 12 декабря в Государственном молодёжном театре им. М. Вахидова. Собрались участники и победители региональных туров конкурса, съехавшиеся в столицу республики на заключительный концерт русской песни из различных регионов Таджикистана. Мероприятие было организовано Координационным советом российских соотечественников Таджикистана и представительством Россотрудничества в Таджикистане при поддержке посольства Российской Федерации.

От Русского центра ТНУ с песней «Я буду ждать тебя» выступила студентка экономического факультета Ханифаи Эмомали и получила диплом победителя отборочных этапов фестиваля-конкурса. 

А 16  декабря в Русском  центре состоялось традиционное посвящение в студенты факультета русского языка и литературы. 

В начале посвящения с напутственными словами выступил  декан факультета русского языка и литературы  д. п. н., проф. Гапур Бабаевич Мухаметов.
 
Первокурсники очень серьезно отнеслись к данному мероприятию. Несмотря на большую занятость на учебе, ребята много репетировали, чтобы достойно выступить. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, фестиваль, конкурс, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева