EN
 / Главная / Все новости / Болгария может снизить стоимость визы для россиян

Болгария может снизить стоимость визы для россиян

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2015

В Болгарии всегда рады видеть туристов из России, заявил Даниел Митов, возглавляющий внешнеполитическое ведомство этой страны, сообщает ТАСС. По его словам, делается всё возможное, чтобы они чувствовали себя здесь комфортно. «Мы постараемся ввести для российских гостей дополнительное облегчение визового режима, чтобы привлечь россиян на отдых в Болгарию», — сказал глава ведомства. В том числе Болгария намерена облегчить для российских туристов процедуру получения визы. Кроме того, идёт разговор и об уменьшении стоимости визы, но пока решения по данному вопросу нет. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», после того, как Турция и Египет, которые оставались традиционными местами отдыха для граждан России, оказались закрытыми, многие страны изъявляют горячее желание принять у себя отечественных туристов. В том числе Израиль и даже Кения.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева