EN
 / Главная / Все новости /  Д. Песков не стал комментировать отсутствие у Египта доказательств теракта на борту А321

Д. Песков не стал комментировать отсутствие у Египта доказательств теракта на борту А321

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2015

Кремль отказался от комментариев заявления египетских властей о том, что пока у них нет доказательств того, что на борту самолёта А 321, разбившегося над Синайским полуостровом, произошёл террористический акт.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков напомнил, что при проведении экспертизы фрагментов самолёта российские криминалисты обнаружили остатки взрывчатых веществ, сообщает ТАСС

Египетское транспортное ведомство заявило, что предварительный доклад по результатам расследования катастрофы готов. При проведении их расследования не нашлось никаких улик, подтверждающих, что самолёт был взорван террористами.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», самолёт, совершавший чартерный рейс между Шарм-эль-Шейхом и Санкт-Петербургом, разбился в последний день октября. В авиакатастрофе погибли 224 человека. Это стало крупнейшей катастрофой в истории российской и советской авиации.

Напомним, российские спасатели, которые работали на месте крушения, взяли материалы со всех частей самолёта. Смывы и соскобы криминалисты исследовали на предмет нахождения там следов взрывчатки. По словам Александра Бортникова, возглавляющего Федеральную службу безопасности, на фрагментах российского лайнера эксперты нашли остатки взрывчатки иностранного производства.

Метки:
Дмитрий Песков, авиакатастрофа, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева