EN
 / Главная / Все новости / Spiegel разместил на обложке итогового номера портрет Президента РФ

Spiegel разместил на обложке итогового номера портрет Президента РФ

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2015

Одно из самых авторитетных изданий Германии, еженедельник Spiegel, поместило на своей обложке изображение Президента России Владимира Путина, сообщает РИА «Новости». Тема этого номера выражена фразой: «Кризисы, успехи, прощания. Лица одного года». 

Вместе с главой российского государства номер, посвящённый итогам уходящего года, украшают ещё несколько портретов знаковых политических, культурных и общественных деятелей мира. В том числе немецкий канцлер Ангела Меркель, кандидат в американские президенты Дональд Трамп и другие.

Центральное место на обложке журнала занимает снимок плачущих женщин. На лицо одной из них нанесены цвета французского флага. Он символизирует солидарность жителей Германии с французами после террористического акта в Париже. Напомним, серия взрывов произошла во французской столице 13 ноября. По официальным данным, они унесли жизни около ста тридцати человек.
Метки:
Владимир Путин, СМИ, Spiegel

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева