EN
 / Главная / Все новости / Россию на Евровидении представит Сергей Лазарев

Россию на Евровидении представит Сергей Лазарев

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2015

Нашу страну на песенном конкурсе Евровидение в будущем году представит певец Сергей Лазарев, передаёт ТАСС. Согласно условиям конкурса, Евровидение пройдёт в Швеции. Именно представитель этой страны стал победителем на последнем вокальном соревновании.

Решение отправить певца на конкурс принято редакционным советом ВГТРК. Как пояснили на телеканале «Россия», «мы учитывали все аспекты и уверены, что он справится с этой задачей». 

На данный момент идёт выбор произведения, с которым Лазарев выйдет на сцену в Стокгольме. По словам Геннадия Гохштейна, являющегося главным продюсером развлекательного вещания телеканала, существует несколько вариантов. «Произведение должно отвечать всем требованиям Евровидения и подходить артисту», — добавил он. В частности, рассматривается песня другого популярного российского артиста — Филиппа Киркорова. Он сам выступал на Евровидении двадцать лет назад.

После того как песню утвердят, на неё снимут клип, и российские зрители смогут с ней познакомиться.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году российская исполнительница Полина Гагарина заняла второе место. Она представила песню A Million Voices.
Метки:
Евровидение, Сергей Лазарев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева