EN
 / Главная / Все новости / «Я не тормоз» — лучшая книга для детей

«Я не тормоз» — лучшая книга для детей

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2015

Жюри конкурса произведений для детей и подростков «Книгуру» назвало победителей. Первый приз достался Нине Дашевской за книгу «Я не тормоз», сообщает ТАСС

Напомним, что в короткий список, который был объявлен в первый день октября, вошло пятнадцать произведений. 

Второе место досталось книге «Кит плывёт на север» Анастасии Строкиной. Третье место было присуждено Станиславу Востокову за произведение «Криволапыч». 

Традиционно в состав жюри вошли дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет. Для участия в оценивании новых произведений надо было пройти регистрацию на сайте конкурса, прочесть как минимум пять книг, представленных на конкурс, и аргументировать своё мнение. 

В этом году конкурс «Книгуру» проводился уже в шестой раз. В прошлом году победителем также стала Дашевская. Тогда она представила книгу «Около музыки».
Метки:
детская литература, конкурс, Книгуру

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева