EN
 / Главная / Все новости / Поставка электроэнергии в Крым всё ещё не восстановлена

Поставка электроэнергии в Крым всё ещё не восстановлена

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2015

Уже почти неделю Крымский полуостров остаётся без поставок электроэнергии с территории Украины, передаёт ТАСС. В связи с этим властями было введён режим чрезвычайной ситуации. На сегодняшний день Крыму не хватает более семисот мегаватт. Для максимальной экономии электроэнергии предусматриваются графики веерных отключений, но они не всегда соблюдаются. Планируется, что крымчанам будут подавать электроэнергию каждые четыре часа по четыре часа.

За последние сутки властям региона удалось сократилось количество абонентов, оставшихся без связи. Теперь можно дозвониться ещё 15 тысячам человек.

Напомним, в эти выходные на территории Херсонской области были взорваны линии электропередач, которые доставляют электроэнергию на Крымский полуостров. В Крыму на время остановили крупные промышленные объекты: в Симферополе встало более десятка предприятий, перестали ходить троллейбусы. В детских садах и школах были объявлены каникулы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», МЧС РФ доставил в Крым триста дизель-генераторов. Они распределяются по заявкам администраций муниципалитетов. Кроме того, ещё несколько десятков направлены на полуостров из Владимира и Саратова. Некоторые из них уже прошли паромную переправу. Эти генераторы останутся в Керчи, где обстановка с электричеством также крайне напряжённая.

Метки:
Крым, электричество, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева