EN
 / Главная / Все новости / Подарок на 100-летие — российский паспорт

Подарок на 100-летие — российский паспорт

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2015

Баронесса Ирина Владимировна фон Дрейер планирует получить российское гражданство. Она уже обращалась в дипломатическое представительство нашей страны в Париже и заполнила все документы, необходимые для этого. Ей очень хочется иметь паспорт страны, которую она считает своей родиной, сообщает РИА «Новости». Пределы России Ирина Владимировна оставила в двадцатом году в пятилетнем возрасте вместе с родителями. Её отец был генералом царской армии, участником Белого движения. Семья обосновалась во французской столице, где Ирина получила образование. В 1936 году девушка заняла второе место в конкурсе «Мисс Россия», проводившемся в Париже русским журналом «Иллюстрированная Россия». 

Как рассказал её сын, барон Фома фон Дрейер, она хочет побыстрее получить гражданство. «Это может стать подарком на её вековой юбилей. Маме должно исполниться сто лет 15 декабря», — пояснил он. Сам Фома фон Дрейер не исключает, что однажды тоже получит такой документ.
Метки:
российские соотечественники, гражданство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева