EN
 / Главная / Все новости / Путин: Необходимо обеспечить безопасность полётов в Сирии

Путин: Необходимо обеспечить безопасность полётов в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2015

Россия применит все средства, чтобы обеспечить безопасность действий военной авиации в Сирии, пообещал Президент России Владимир Путин. По его словам, для этого будут использовать и комплексы противовоздушной обороны С-300, сообщает ТАСС. «Мы немедленно перебросим его на нашу базу в Сирии», — сказал он.

Глава государства отметил, что Россия очень серьёзно отнеслась к случившемуся накануне.

Напомним, российский бомбардировщик был сбит ракетой, выпущенной с турецкого истребителя при выполнении боевого задания в рамках антитеррористической операции в Сирии. Ранее Владимир Путин назвал это «ударом в спину», который нанесли тем, кто борется с международным терроризмом.

Российский лидер также считает, что главный вопрос не в том, что был сбит российский самолёт. «Проблема на самом деле лежит гораздо глубже», — пояснил он. Уже на протяжении долгих лет Анкара целенаправленно ведёт политику исламизации государства в самом радикальном смысле этого слова.

При этом Путин уточнил, что «ислам — одна из великих мировых религий, она является традиционной и у нас в стране». «Конечно, мы всегда её поддерживали и будем делать это и в дальнейшем», — добавил Президент.

Он также согласился с предупреждением российского Министерства иностранных дел о том, что россиянам лучше пока не ездить в Турцию.

«После вчерашнего чрезвычайного происшествия мы не можем гарантировать, что там не произойдёт ещё каких-нибудь инцидентов», — сказал Владимир Путин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», с предостережением к жителям России накануне обратился глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Ростуризм также предложил ограничить продажи туров по этому направлению.

Метки:
Владимир Путин, Турция, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева