EN
 / Главная / Все новости / В Крыму остановлены предприятия, у школьников внеочередные каникулы

В Крыму остановлены предприятия, у школьников внеочередные каникулы

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2015

На территории Крымского полуострова продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, сообщает ТАСС. Администрация прилагает все усилия, чтобы как можно больше сэкономить электроэнергии в условиях остановки поставок с украинской территории.

Уже объявлено, что с сегодняшнего дня на время останавливаются крупные промышленные объекты. В частности, в Симферополе не работает больше десятка предприятий, перестали ходить троллейбусы. Каникулы в детских садах и школах продлили до начала следующей недели. В Севастополе также обсуждается этот вопрос.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошедшие выходные на территории Херсонской области были взорваны линии электропередач, которые доставляют электроэнергию на Крымский полуостров. В результате почти два миллиона человек остались без света и тепла.

Киевские власти заверили, что восстановление одной из линий электропередач уже началось. В «Укрэнерго» считают, что работы закончатся до конца текущего дня.

По словам руководителя МЧС РФ Владимира Пучкова, социально значимые объекты будут обеспечены электроэнергией в полном объёме. Накануне самолёт МЧС доставил в Крым дополнительные электрогенераторы.

Глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал соблюдения графиков веерных отключений. Из-за крупных недостатков в работе уже уволен министр энергетики полуострова. Сергей Аксёнов извинился перед крымчанами за несоблюдение графиков подачи электричества.

Ранее уже сообщалось, что ответной мерой на энергетическую блокаду Крыма может стать прекращение поставок угля на Украину. По данным некоторых средств массовой информации, отгрузка угля уже приостановлена.

Кроме того, «Газпром» прекращает поставки газа на Украину, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер. Это связано с тем, что страна уже получила всё предоплаченное голубое топливо. Новых заявок на поставки газа, а также средств на его оплату от руководства Украины не поступало.

Метки:
Крым, электричество, блокада, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева