EN
 / Главная / Все новости / Большой симфонический оркестр имени Чайковского выступит в Европе

Большой симфонический оркестр имени Чайковского выступит в Европе

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2015

Сегодня начинаются европейские гастроли Большого академического симфонического оркестра им. Чайковского (БСО), сообщает РИА «Новости». Художественный коллектив под управлением Владимира Федосеева будет выступать перед австрийской, немецкой и голландской публикой. 

По словам маэстро, этот масштабный тур посвящён юбилею великого русского композитора Петра Чайковского. Напомним, весной весь музыкальный мир отмечал 175-летие автора балета «Лебединое озеро», оперы «Евгений Онегин» и многих других произведений, которые до сих пор исполняют музыканты по всей планете. «Произведения Чайковского настолько безупречны, что проникают в сердце и затрагивают самые сокровенные струны человеческой души», — уверен Владимир Федосеев. 

Многие критики в Европе давно считают, что Большой симфонический оркестр остаётся идеальным образцом исполнения музыки Чайковского. А самого Владимира Федосеева называют крупнейшим интерпретатором его сочинений.
Метки:
гастроли, Европа, юбилей Чайковского, БСО им. Чайковского

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева