EN
 / Главная / Все новости / Мюзикл о Льве Яшине поставят к ЧМ по футболу

Мюзикл о Льве Яшине поставят к ЧМ по футболу

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2015

Мюзикл, главным героем которого станет звезда советского футбола Лев Яшин, появится к чемпионату мира по футболу 2018 года. Его написанием займётся композитор и драматург Александр Пантыкин, сообщает ТАСС. По его словам, это будет история в стиле советского ретро. Автор уверен, что спектакль будет интересен и иностранным зрителям — любителям этого вида спорта, и молодёжи. Он сравнил его с картиной «Легенда № 17». Её главным героем стал ещё один легендарный представитель советского спорта — хоккеист Валерий Харламов.

«Мы также поставим во главу угла силу духа русских спортсменов. Спектакль расскажет о том, как человек, преодолевая препятствия в спорте и жизни, добивается высочайших результатов», — пояснил Александр Пантыкин. Он добавил, что у голкипера, который считается одним из лучших не только в российском футболе, но и на мировом уровне, драматичная судьба.

Мюзикл адаптируют для иностранной публики. Его собираются играть на двух языках. Фрагменты спектакля покажут на стадионах в перерывах матча чемпионата мира. Планируются гастроли по всем городам, где состоятся игры мундиаля.

Метки:
чемпионат мира, футбол, Лев Яшин, мюзикл

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева