EN
 / Главная / Все новости / Самолёт А321 над Синаем был взорван террористами

Самолёт А321 над Синаем был взорван террористами

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2015

Причиной авиакатастрофы самолёта А321 над Синайским полуостровом стал террористический акт. По словам Александра Бортникова, возглавляющего Федеральную службу безопасности, на фрагментах российского лайнера эксперты нашли остатки взрывчатки иностранного производства, сообщает ТАСС

Руководитель ФСБ доложил об этом Президенту России Владимиру Путину. Глава государства заявил: «Кто бы это ни был, где бы они ни спрятались, мы найдём их везде и покараем».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», самолёт, совершавший чартерный рейс между Шарм-эль-Шейхом и Санкт-Петербургом, разбился в последний день октября. В авиакатастрофе погибли 224 человека. Это стало крупнейшей катастрофой в истории российской и советской авиации. 

Напомним, ранее российские спасатели, которые работали на месте крушения, взяли материалы со всех частей самолёта. Смывы и соскобы криминалисты исследовали на предмет нахождения там следов взрывчатки.
Метки:
авиакатастрофа, теракт, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева