EN
 / Главная / Все новости / Соцопрос: Безопасность полётов необходимо повысить

Соцопрос: Безопасность полётов необходимо повысить

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2015

Больше половины жителей России уверены, что отечественным авиакомпаниям необходимо усилить безопасность перелётов. Таковы итоги социологического опроса, проведённого Всероссийским центром исследования общественного мнения (ВЦИОМ).

Респонденты считают, что власти должны сделать всё, чтобы перелёты стали безопаснее. А третья часть опрошенных думает, что нужно усилить меры по борьбе с террористической угрозой.

Более четверти опрошенных согласны с мнением, что полёты над областями, где ведутся боевые действия, надо приостановить. 

Напомним, на прошлой неделе было принято решение о временном прекращении авиасообщения с Египтом. Причиной для принятия таких мер стало крушение российского авиалайнера. В авиакатастрофе погибли 224 человека. Это стало крупнейшей катастрофой в истории российской и советской авиации.
Метки:
социологический опрос, ВЦИОМ, российские граждане, авиакатастрофа

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева