EN
 / Главная / Все новости / Российские фильмы о космосе показывают в Лондоне

Российские фильмы о космосе показывают в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2015

Фильмы российских режиссёров, рассказывающие об освоении космоса, увидят жители британской столицы, сообщает РИА «Новости». Организатором фестиваля выступил фонд Academia Rossica при содействии представительства Россотрудничества и дипломатической миссии нашей страны в Великобритании. Накануне вечером публике представили картину «Гагарин. Первый в космосе». Кроме того, зрители смогут посмотреть ещё одну ленту — «Космос как предчувствие». А анимационный фильм «Белка и Стрелка. Звёздные собаки» будет интересен юной аудитории. 

Все картины идут на русском языке с английскими субтитрами. 

Неделя российского кино стала составной частью выставки, посвящённой процессу выхода Советского Союза в космическое пространство.

Напомним, что она открылась в середине сентября. В торжественной церемонии открытия принимали участие первая женщина-космонавт Валентина Терешкова и дочь Юрия Гагарина Елена Гагарина. На выставке представлены снаряжение российских космонавтов, оборудование для космических полётов, первый в мире рисунок, выполненный на орбите (его автор — Алексей Леонов), и многое другое.
Метки:
российское кино, Лондон, выставка, космос

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева