EN
 / Главная / Все новости / В университете Барселоны проходят курсы по актуальным вопросам преподавания русского языка как иностранного

В университете Барселоны проходят курсы по актуальным вопросам преподавания русского языка как иностранного

Жоан Кастельви
10.11.2015

Отделение славянской филологии университета Барселоны при поддержке фонда «Русский мир» с 30 октября по 4 декабря 2015 проводит на филологическом факультете курсы по актуальным вопросам преподавания русского языка как иностранного. 

Главной целевой аудиторией данного курса являются студенты – как будущие специалисты по русскому языку. В Барселонском университете свыше 100 человек изучает русский язык как иностранный в качестве первого иностранного языка. Однако с проведением ряда реформ в системе испанского образования из учебного плана бакалавриата «Современные языки и их литературы», куда входит и русский язык, была исключена дисциплина, касающаяся методики преподавания русского языка как иностранного, поэтому необходимость в проведении таких курсов очевидна.

Интерес проявили не только студенты, но и преподаватели русского языка из различных языковых школ Барселоны. Всего, по данным организаторов, на курсы записалось 75 человек. 

Лекции и семинары проводят преподаватели Барселонского университета, Удмуртского государственного университета, а также Санкт-Петербургского государственного университета. 


Метки:
РКИ, грант, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева