EN
 / Главная / Все новости / Ответ о возможном взрыве на А321 будет дан минимум через 2 недели

Ответ о возможном взрыве на А321 будет дан минимум через 2 недели

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2015

Первоначальные итоги экспертизы обломков авиалайнера А321 по поводу обнаружения взрывчатых веществ могут появиться уже в самое ближайшее время. А полное завершение исследования состоится не ранее чем через две недели, сообщает РИА «Новости»

Ранее российские спасатели, которые работали на месте крушения, взяли материалы со всех частей самолёта. Смывы и соскобы исследуют на предмет нахождения там следов взрывчатки. Их уже изучают российские криминалисты.

По мнению экспертов, если остатки взрывчатых веществ найдут на первых же обломках, которые уже поступили в лабораторию, то специалисты смогут рассказать об этом дня через три. Если нет, то итоговый результат о наличии или отсутствии взрывчатки можно будет получить за более длительное время — от двух недель до нескольких месяцев. Криминалисты напомнили, что поиск взрывчатых веществ является достаточно сложной процедурой и надо настраиваться на длительное ожидание окончательных итогов.

Перед экспертами стоят два главных вопроса: есть ли на представленных объектах продукты взрыва, если да — какого взрывчатого вещества?

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», самолёт, совершавший чартерный рейс между Шарм-эль-Шейхом и Санкт-Петербургом, разбился в последний день октября. В авиакатастрофе погибли 224 человека. Это стало крупнейшей катастрофой в истории российской и советской авиации.

Метки:
авиакатастрофа, экспертиза

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева