EN
 / Главная / Все новости / Всемирный фестиваль молодёжи и студентов может пройти в России в 2017 году

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов может пройти в России в 2017 году

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2015

Россия претендует на проведение Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году, сообщает РИА «Новости». Официальную заявку начнёт готовить Росмолодёжь. По словам представителя главы государства Дмитрия Пескова, Фонд содействия развитию международного сотрудничества уже работает над этим. «Для этого выделен грант Президента», — пояснил он.

По мнению Дмитрия Пескова, наша страна имеет огромный опыт организации и проведения таких крупных акций с огромным количеством участников.

«К тому же проведение фестиваля не станет лишней нагрузкой на федеральный бюджет», — уверен он. Большинство городов имеют необходимую инфраструктуру хорошего качества, и появляется возможность организовать фестиваль, не вкладывая в это большие деньги.

«Фестиваль может стать отличным шансом для популяризации нашей страны и поднятия имиджа России в мире», — добавил представитель Президента РФ.

Метки:
Росмолодёжь, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева