EN
 / Главная / Все новости / Русский театр Эстонии поставил Островского

Русский театр Эстонии поставил Островского

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2015

Русский театр Эстонии приглашает в этом месяце сразу на две премьеры. В начале ноября в Таллине представят спектакль «Коронация» по пьесе современного автора Марека Модзелевского, а в конце — «Последнюю жертву» А. Н. Островского, сообщает ERR.ee

Первый спектакль рассказывает о малозначительном на первый взгляд происшествии, за которым на самом деле кроется большая человеческая трагедия. На сцену выходит также режиссёр, который является неким двигателем спектакля и его комментатором. В постановку встроены современные мультимедийные элементы. Так, каждому герою соответствует фильм, который его презентует.

Классическое произведение русского драматурга Островского предстанет перед зрителями в Таллине в интерпретации режиссёра Влада Троицкого. По словам заведующей литературной частью театра Елены Скульской, большое внимание в постановке уделено теме любви, а также музыкальному сопровождению.
Метки:
театр, Русский театр Эстонии

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева