EN
 / Главная / Все новости / Жителей 60 российских регионов приглашают на «Ночь искусств»

Жителей 60 российских регионов приглашают на «Ночь искусств»

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2015

К культурно-просветительской акции «Ночь искусств» в этом году присоединятся более шестидесяти российских регионов, сообщает ТАСС. По всей стране состоится несколько сотен самых разных мероприятий. В Министерстве культуры напомнили, что «Ночь искусств» проходит уже третий год подряд и каждый раз пользуется всё большей популярностью. «Это очень важная инициатива, которая позволит всем желающим погрузиться в искусство», — пояснили в ведомстве.

В акции участвуют множество учреждений культуры. Ожидается очень много неожиданностей — музыкальные концерты в музеях, кинопоказы в библиотеках и многое другое.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Москве в этом году главной изюминкой «Ночи искусств» станут встречи с деятелями культуры.

Полная программа «Ночи искусств» представлена на специальном сайте.
Метки:
Ночь искусств, Минкультуры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева