EN
 / Главная / Все новости /  Венская опера рукоплескала «Евгению Онегину»

Венская опера рукоплескала «Евгению Онегину»

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2015

Представление оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин» состоялось накануне в австрийской столице, сообщает РИА «Новости». Оно прошло с оглушительным успехом. И немалая часть этого стала заслугой двух российских певцов, звёзд мировой оперы Анны Нетребко и Дмитрия Корчака. Венская публика устроила артистам несмолкающую овацию.

Российская певица в первый раз исполнила партию Татьяны именно в Вене два года назад. Ещё тогда она говорила, что в этой партии просто вокальной техники недостаточно. По её словам, для этого нужно быть русской и иметь свой жизненный опыт.

С тех пор Анна Нетребко выходила в этой роли на сцену Метрополитен-опера. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», премьерой «Евгения Онегина» Метрополитен-опера открыла новый сезон. Дирижировал оркестром художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

А Дмитрий Корчак представил на сцене Венской оперы эталонного Ленского. Воплощение образа юного поэта и вокал были безупречны.

Метки:
опера, Евгений Онегин, Анна Нетребко, Вена

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева