EN
 / Главная / Все новости / В Москве можно будет познакомиться со всеми народами России и их ремёслами

В Москве можно будет познакомиться со всеми народами России и их ремёслами

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2015

Фестиваль Русского географического общества (РГО) предоставит посетителям редкую возможность — побывать в тех уголках родной страны, где они ни разу не были. Фестиваль отроется 30 октября. Он будет проходить в Центральном доме художника, сообщает РИА «Новости».

По словам министра обороны Сергея Шойгу, возглавляющего РГО, площадей в пять тысяч квадратных метров недостаточно для той экспозиции, которую бы они хотели там разместить. «Это очень мало», — считает он. «Там будут представлены все народы, которые живут на территории страны, большая часть их ремёсел», — рассказал председатель Географического общества. Выставку организуют в соответствии с климатическими зонами России. В том числе будут Арктика, тундра, тайга, степи и даже моря и океаны.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», среди уникальных экспонатов — фото животных, которые сделали фотоловушки, установленные в российских заповедниках, автомобили, которые своим ходом дошли до Северного полюса, и многое другое, что просто невозможно увидеть в других местах.

Сергей Шойгу напомнил, что число посетителей первого фестиваля достигало десяти тысяч человек в день. Он уверен, что в этом году их станет ещё больше.

По его мнению, фестиваль может послужить побудительным толчком к тому, чтобы люди отправились в путешествия по стране и начали изучать Россию.

К фестивалю готовятся все отделения РГО. При создании его экспозиции использованы самые современные технологии. Сергей Шойгу пообещал гостям и участникам фестиваля, что это станет «очень интересным мероприятием».

Кроме того, в рамках мероприятия состоится церемония награждения победителей фотоконкурса «Самая красивая страна».

Метки:
Русское географическое общество, фестиваль, Сергей Шойгу

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева