EN
 / Главная / Все новости /  Жители Иордании увидят мастерство артистов Ансамбля им. Моисеева

Жители Иордании увидят мастерство артистов Ансамбля им. Моисеева

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2015

Ансамбль народного танца им. Моисеева начинает выступления в Иордании. На главной сцене страны российские артисты дадут четыре концерта, сообщает РИА «Новости»

Жители и гости Аммана — иорданской столицы — увидят танцы в постановке основателя творческого коллектива. Среди них знаменитые «Яблочко», «Лето» и многие другие. Будут представлены и современные работы. Финалом выступлений станет балет «Половецкие пляски» на музыку Бородина.

В Иордании уже знакомы с танцорами из России. В первый раз они приезжали в Амман три года назад и стали первым российским коллективом, выступившим в этой стране.

Кроме того, в планы ансамбля входят и гастроли в Кувейте — они состоятся в конце ноября. Здесь «моисеевцы» также станут первопроходцами. С них жители королевства Кувейт начнут знакомство с культурой нашей страны.

А между этими зарубежными поездками Ансамбль им. Моисеева станет участником праздничного концерта в честь Дня народного единства. Также они выступят на вечере памяти великой балерины Майи Плисецкой.

Метки:
Ансамбль им. Моисеева, гастроли, Амман, Кувейт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева